понедельник, 6 июня 2011 г.

Объявляю PIF!

Ура! Я стала пифочкой у A-lena (блог "Осенины")! Теперь объявляю свой PIF!!! Итак, объявляю набор своих ПИФочек!!!
Ими станут первые три человека, заявившие в комментариях к этому посту о своем желании получить от меня рукодельный подарок. Я сделаю его в течение года, до 1 июня 2012 года. ПИФ может быть обменный (мы меняемся подарками друг с другом) или обычный (вы также объявляете у себя набор трех пифочек и делаете подарки для них, продолжая цепочку)

Правила ПИФа:
Вы записываетесь к кому-то в ПИФочки.
Размещаете в своем блоге объявляете о наборе своих ПИФочек, обычно это 3 человека (может быть и больше), которые первыми разместят свои комментарии под постом.
В течение одного года (можно сокращать термин до 1 месяца, квартала, полугодия) вы делаете для своих ПИФочек подарки (обязательно рукодельные).
Считается корректным разместить в посте о наборе своих ПИФочек ссылку на блог и имя человека, у которого ПИФочкой являетесь вы. А так же не забудьте после получения подарка написать о нем в своем блоге (желательно с фото), подробно описав свои впечатления от полученного подарка.

 

воскресенье, 5 июня 2011 г.

Жизнь без бытовой химии! Небольшие хитрости!

 Чтобы белье было белоснежным его можно замочить в таком растворе 1ст.ложка нашатырного спирта на 10 литров воды (Т.е. примерно ведро)!

Пятна от лака для ногтей на одежде можно удалить (предварительно проверить реакцию ткани на незаметном месте) раствором 1:1 денатурата и ацетона. Этот раствор наносим на ватный диск и трем пятнышко, пока оно не исчезнет. Так же можно попробовать винным уксусом.

Замшу можно почистить раствором нашатырного спирта и воды (1:4 соответственно).

Для того, чтобы махровые полотенца были пушистыми с ними можно сделать следующее. Просыпать их солью, пошеркать, встряхнуть. Теперь их можно не гладить! Во-первых, соль обезораживает, не хуже горячего утюга! А во-вторых, они будут пушистыми!!! (Это вместо кондиционера, который портит стиральные машины. Так говорят мастера по ремонту этих самых машин).

Вот! Если интересно, то ждите продолжения! А быть может вы пришлете свои интересные секреты!

четверг, 2 июня 2011 г.

High

One

Beautiful Day

With Or Without You


Хочу узнать что такое ПИФы!!! И еще вопрос!

Девочки! Вот я планирую что-то такое организовать! Но не понимаю до конца что и как!!!!
Будьте добры расскажите мне!!!))))
И еще один вопрос! Девочки вы у меня видите в левом углу вверху постоянных читателей? Просто я не вижу! Вижу только заголовок! А количество читателей и их фотографии не вижу! Глюк какой-то!!! Раньше было видно, а сейчас нет!!! 

Ура я выиграла!!!

Девочки! Я так счастлива! Представляете я за этот небольшой промежуток времени выиграла аж две конфетки!!! Вот эту:
Вот ТУТ!!! Я прыгала и веселилась как безумная!!! А мои домашние спрашивали что случилось!!!
А я ничего не могла ответить от восторга!!!! А-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а!!!
Спасибо Леночка!!!! Жду с нетерпением!!!!!
А сегодня утром проверяла вчерашние конфетки, не надеясь что-то выиграть, т.к. рассуждала, что один раз повезло, не может же везти постоянно!!! (Хотя некоторым действительно постоянно везет)!!! И тут совершенно неожиданно оказалось, что я выиграла то, что ну очень хотела!!!! Прям очень-очень!!!!
Я выиграла ЗДЕСЬ! Вот эту красоту:
Ирина! Спасибо тебе огромное за твою чудесную конфетку! И что ты одарила меня!!! Тут мое ликование было тихим, т.к. доча спала! Поэтому я тихо прыгала по комнате!!!)))))))))))
Вот! Девочки! Участвуйте в конфетках! Вам обязательно повезет!!! Проверено на себе!!!

среда, 1 июня 2011 г.

Розыгрыш конфетки!!!!

Ух, наконец-то настал этот день!!!
Вот еще раз вам посмотрите что за конфетка:





Это:
1. Ткань для печворка 50х110см.
2. Часы коровка.
3. Кулон стеклянный.
4. Серьги "Рукодельница"
5. Браслет "Руодельница"
6. Сердечко с ручной росписью.
7. Сердечко под роспись или декупаж.
8. Открытки с мишками.
9. Текстильное сердце.
10. Шармики.
11. Салфеточки для декупажа.

Ну и кому же так повезло? Т.к. я не знаю как сделать по-другому, то я просто сфотографировала монитор компьютера, чтобы было видно результат! Итак, что решил рендом?

И это №72! marfusha (http://okeanochka.blogspot.com/)
Поздравляю от всей души!!!! Сма недавно узнала каково это выиграть конфетку!!! Ура победительнице!!!!)))) Лена, жду письмо с адресом на :  xolva@mail.ru

Но это еще не все!!!! Я же обещала!!!
Второй подарок!!! Но он с обременением!!! Хочу получить какой-нибудь хотя бы маленький сюрприз в подарок! Если победительница не согласна, то может отказаться!!!
Итак, состав второго подарка:










1. 4 кусочка из тканевых панелей. (2 с детишками и 2 леопардами).
2. Сердечко под декупаж или роспись.
3. Текстильно сердечко.
4. Расписанное сердечко.
5. Серьги "Королевский шелк" (посеребренные швензы, розовый кварц, черный агат, металл -литье.)
6. Брелочек.
7. Шармики.
8. Салфеточки для декупажа.

И это все поедет к :

№ 54 и это Natalia-luna (http://rastuschaya-luna.blogspot.com/) !!!!
Поздравляю!!!! Наташа, готовы ли вы получить конфетку на моих нагловатых условиях? Если да, то жду вашего сообщения на xolva@mail.ru!!!

Остальных прошу не растраиваться!!! Вам на самом деле повезет, просто чуть позже!!! Проверено на себе!!!
К тому же я планирую еще конфетку! Быть может в сентябре, а может и раньше!!!

суббота, 28 мая 2011 г.

Хочу похвастаться!!!

Мне пришла сумочка на которую я менялась вот на эти браслетики!!! Она просто замечательная! Такая теплая, с душой!!! Никак на нее не налюбуюсь!!!!
Я сней уже недели две хожу! Все забываю сфоткать! Ну вот наконец она!!!
Авот с этой я ходила, пока мне не пришла новая! Она не моих рук, а вот этой МАСТЕРИЦЫ!

 Теперь пока везде ношу новую! Хотя планирую сшить сейчас себе более летнюю сумочку!!!
 Вот а еще хотела похвастаться тряпочками, которые мне только что пришли! Сняла только одну! Т.к. они одинаковые, просто одна плотная очень (как джинса), а другая тоненькая как бязь!)
Пока не знаю что буду из нее шить!!! Не придумала еще! Покупала я ее ЗДЕСЬ!
Ткань мне очень понравилась! Вот теперь буду голову ломать, чтобы из нее придумать интересного!!!

Вот, а теперь про книги!!! Я очень люблю читать! И видимо я по прежнему ребенок! Люблю книжки, которые в основном адресованы детям! И в детскую библиотеку хожу чаще, чем мой сын!!! ))) Вот такая я!!! Вот то, что я читаю прямо сейчас!!! Книга отличная! Я даже не ожидала! Обязательно привлеку сына к ее прочтению!!!
А до этого я прочитала вот эту книгу!!!
Я прочитала всего Гарри Поттера, кроме "Тайной комнаты". Еее никак взять не могу в библиотеке!!! Очень понравилось!!! Интереснее, чем фильмы!!!
И еще моя любимая книга  это "Хроники Нарнии". Тоже прочитала все 7 хроник!!! Отличная книга и для детей и для взрослых!!!

понедельник, 23 мая 2011 г.

Список участниц конфетки! Проверьте себя!!!

Девочки, я решила пораньше выложить список, чтобы все успели себя проверить и внести себя если что!!! Если будут новые участницы, то я буду их еще вписывать!!!
Итак:

1. Belka
2. Аня (Beterok)
3. Пушистик
4. Katakliptiko
5. Ksushonok
6. Pupasena
7.inga
8. Мари
9. Nyurkin
10. Lana
11. leagushka Анастасия Лукьянчик
12. Olga
13. Даша
14. Нервозик
15. Zarazjuka Natali
16. Натуся
17. Solnushko
18. Нюта
19. Ириска-Оля
20. Ukka
21. Alenka*****
22. Zlata Vdovina
23. RosaLinda
24. stahl
25. katenkinamama
26. Юлика
27. sveta
28. fifulya
29. Ирусик
30. Ася
31. Елена
32. Juli
33. Lugaru
34. МамаФиалка
35. Lily
36. Chivilenok
37. ol4ikpsf
38. Танта
39. ЕленаСч
40. Creativa
41. kola1311
42. Kenig-artdoll
43. Helenka
44. Yulechka
45. OMar(Olga)
46. Sasha
47. A_lena
48. LenATalaN
49. Natulka
50. Olgaolivia35
51.Аннушка
52. Tanyusha
53. Юлочка-булочка
54. Natalia-luna
55. Юля (OZZI)
56. stanya82
57. SvetlanaBY
58. Romashulechka
59. Катышок
60. Anna_S
61. Татьяна
62. basya
63. Lusi
64. Фиалка
65. Nata
66. Svirgil
67. Yaiza
68. Арина
69. Натали
70. karamino
71. Lvicia
72. marfusha
73. MozAnna
74. Varenka
75. Ольга
76. MaryArt
77. Василек
78. Наталья Мон
79. anga
80. shipilka
81. teirin
82. aaana
83. Tatter
84. Настик
85. Mama_Nikisisters
86. T@ti@n@
87. ARI
88. lapappilon
89.  CatT
90. lentochka
91.  Mama_Niki

Вот! Пока все!!! Еще есть время записаться на конфетку!!!

четверг, 19 мая 2011 г.

Как усилить женскую энергию?

Прочитала я это здесь! Про Веды и тому подобное почти ничего не знаю! Я христианка! Но эта статья мне безумно понравилась! Потому что в ней написана чистая правда! И просто так сказать мудрость веков!!!!

Как усилить женскую энергию? Лариса Ренар.

Слабости женщин на самом деле вовсе не прихоть, а именно то, что дарит женщине истинную силу и необъяснимый магнетизм.

Согласно Ведам, возникшим около 5 тыс лет назад, энергия женщины - это основа Мира. Потому как именно творческое женское "Я" даёт мужчине те силы, которые направляют его на подвиги и свершения.

У каждой из нас бывают периоды энергетического спада. Веды предлагают удивительные способы, которые увеличивают Силу Женщины. Итак,список дел, которые дают нам Силу!

среда, 18 мая 2011 г.

Мамы будьте внимательны и осторожны!!!!

Мы обычно, сидя за компьютером или занимаясь рукоделием, не очень внимательно на самом деле смотрим за нашими детьми! И сегодня я за это поплатилась, а вернее поплатилась моя доча, которой 2,5 года! Слава Богу, что все не так страшно произошло! Доча сеогдня играя, нашла на полу металлические шарики и засунула их себе в нос! (Это у моего старшего сынули все время куда-нибудь деваются, то детали лего, то еще что! Ну что тут скажешь! Он мальчик! Ругать я его не стала! К тому же Варя частенько играет его Лего и никогда наклонностей куда-то что-то засовывать я не наблюдала!)
Ну так вернемся к шарикам! Засунула она их в обе ноздри! И счастливая мне это показывает! Сколько у меня было счастья, вы представляете! Один шарик я достала сама, сразу! А второй она затолкнула очень далеко! Пришлось вызывать скорую помощь. Я сразу одела Варюшку и оделась сама! Все приготовила, чтобы ехать в больницу! Я так полагала, что нам врач скорой помочь не сможет! Врач попыталась достать, но у нее не получилось! И нас повезли в больницу! Там конечно Лор быстро все достал! Конечно пришлось дочу держать и слушать ее истошные крики! И все! Нас сразу отпустили домой конечно!

Так вот я подумала! Даже, если у вас нет старших детей, которые все кругом теряют или разбрасывают, у вас есть вы сами! А у нас наверняка периодически что-то лежит в прямом доступе ребенка! У меня так точно!!!! К тому же дети умеют везде залазить! Для них преград просто  нет!!! Я призываю вас пересмотреть то, как и что у вас лежит! Позаботиться о безопасности ваших детей!!! Продумайте все до мелочей! Ведь даже, если вы внимательно следите за своим чадом, то все 24 часа вы не можете быть сним рядом каждую секунду! А для несчастного случая может хватить и нескольких секунд! 

вторник, 17 мая 2011 г.

Третья часть конфетки!!!

Еще раз повторяю, что записываться не здесь!
А здесь лишь любуемся третьей частью конфетки!!!!
Итак, там-тарарам!
Вы уже видели эту красоту, но не думали, что она может стать вашей!
Итак, это браслетик "Рукодельный". С муранским стеклом!

А еще одна новость, вас так много, я этого не ожидала! Что я решила разыграть две приза! Пока не знаю что это будет ! Но я постараюсь, что бы там было и что-то для творчества и мое рукодельное и что-нибудь еще приятное!!!!

пятница, 13 мая 2011 г.

Золушка!!!

Я не смогла пройти мимо и утащила эту фотографию себе! Не знаю кто автор этого! Но прикольно!!! Полюбуйтесь и вы!!!